試合結果掲示板

| 新着情報 | ワード検索 |
新規に登録された情報は14日間 UPDATE が表示されます。
405件中 1〜50件目を表示
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ]
第43回宇都宮市長杯ジュニアクラス    2017/09/26(Tue) 00:32
◆1日目(2017年9月2日)
 昭和・戸祭SC vs 清原ジュニア
         − 

 昭和・戸祭SC vs シャルムグランツSC
        − 

◆2日目(2017年9月16日)
 昭和・戸祭SC vs 雀宮FC
       2 − 0

 昭和・戸祭SC vs FCアネーロA
       1 − 1

 昭和・戸祭SC vs 富士見SSS
       7 − 0
 
 FCアネーロAとの得失点差「1」で1位で決勝トーナメントへ進んだ。

◆決勝トーナメント(2017年9月23日)
 昭和・戸祭SC vs FCみらい
       0 − 0
    PK(2 − 1)

 昭和・戸祭SC vs ブラッドレスSS
       2 − 0

 昭和・戸祭SC vs ともぞうSC
       0 − 2
     ☆準優勝☆
詳細
投稿者:塚原

2017宇都宮地区U-12リーグ戦(前期)    2017/05/12(Fri) 20:54
第1節(4月16日)
昭和戸祭   1 ー 2   FCグラシアス
昭和戸祭   2 ー 1   FCみらい

第2節(4月23日)
昭和戸祭   5 ー 0   シャルムグランツ
昭和戸祭   0 ー 1   サウス宇都宮SC

第3節(4月30日)
昭和戸祭   0 ー 4   石井FC
昭和戸祭   7 ー 0   河内ジュべニール 
投稿者:山部

2017/2/5 第27回 陽東フレンドリーカップAクラス    2017/02/05(Sun) 17:34
石井緑地No.4

昭和・戸祭SC 1-0 田沼FCリュミエールS
昭和・戸祭SC 0-2 横川中央サッカークラブ
昭和・戸祭SC 4-0 壬生町JSC
結果5位

投稿者:小野

2017/1/27.28第26回ニューイヤーセブンカップサッカー大会Bクラス    2017/01/29(Sun) 21:10
1日目
昭和・戸祭SC 1-3 今市第三カルナヴァル
昭和・戸祭SC 7-0 雀宮FC

2日目
Eグループ
昭和・戸祭SC 3-0 宇大附属sss
昭和・戸祭SC 0-1 塩谷ヴィガウス

5位グループ準決勝敗退
投稿者:小野

2017/1/7.8 益子町サッカー協会長杯(5年の部)    2017/01/10(Tue) 07:12
【1日目】1月7日 益子北公園多目的広場A

昭和・戸祭sc 1 - 0 七井ミガダイヤモンド
昭和・戸祭sc 1 - 0 田沼fcリュミエール
昭和・戸祭sc 0 - 4 ヴェルフェたかはら那須
cブロック2位

【2日目】1月8日 決勝トーナメント 益子町南運動公園B

昭和・戸祭sc 0 - 2 FC RISO
昭和・戸祭sc 1 - 2 FCみらい

投稿者:小野

H28/12/17.18 第41回宇都宮少年サッカー新人大会    2017/01/10(Tue) 07:13
1日目 12月17日 西が丘小学校
昭和・戸祭SC 8 - 0 上三川SC
昭和・戸祭SC 1 - 1 FCブロケード
gリーグ1位


2日目 12月18日 陽南小学校
昭和・戸祭SC 2 - 4 横川中央SC
昭和・戸祭SC 0 - 0 緑ヶ丘YFC
昭和・戸祭SC 3 - 0 河内SCジュベニール
Bリーグ3位
詳細
投稿者:小野

2016/11/19 第45回 栃木県少年サッカー選手権大会    2016/11/24(Thu) 09:35
【1回戦】
昭和戸祭 2 - 2 細谷
        (P K)
        2 - 3

6年生最後の、公式戦。
前半先制点を許し、0-1で後半突入。
2点を返し、後半残り1分を切った時間帯に同点に追いつかれてしまう。
2-2とされ、後半終了のホイッスル。
PK戦、惜しくも2-3と1回戦敗退...

結果は、残念ながら負けでしたが、とても気持ちの入った試合を見せてもらうことが出来ました。良く頑張っていました。

今まで、ご指導くださいましたスタッフの皆様、応援くださったOBの皆様、関係するすべての皆様…
本当にありがとうございました。

この後、昭和戸祭で過ごせる残された時間を、大切にしてもらい、これから先へ飛躍してもらいたいと思います。
投稿者:山谷

2016/11/05 第40回 全日本少年サッカー大会 栃木県大会    2016/11/24(Thu) 09:31
【1回戦】
昭和戸祭 5 − 1 西原FC

【2回戦】
昭和戸祭 0 − 2 ヴェルフェU-12
     

選手一丸となって戦うことが出来ましたが、力及ばず…

応援に来てくださった方々、または差し入れ等、ありがとうございました。
投稿者:山谷

バーモントカップ 第26回 全日本少年フットサル大会・栃木県大会    2016/07/11(Mon) 11:19
第1試合
昭和戸祭 1 - 2 落合SC

第2試合
昭和戸祭 5 - 3 北郷・千歳FC

第3試合
昭和戸祭 2 - 5 FC VALON

応援に来てくださった皆様、または差し入れ等たくさんのお気持ちありがとうございました。
投稿者:山谷

2016/06/18.19 第26回 全日本少年フットサル大会 宇河地区予選    2016/06/20(Mon) 11:18
・1日目<Eグループ>
昭和戸祭 2 - 2 泉

昭和戸祭 5 - 1 ペンサーレ

E・F 1位決定戦
昭和戸祭 9 - 2 陽東サラ


・2日目<決定戦>
昭和戸祭 3 - 2 細谷

昭和戸祭 3 - 5 ともぞう

宇河大会 準優勝!
県大会出場、決定!

たくさんのご支援、ありがとうございました。
投稿者:山谷

2016/06/04 第2回 関東少年サッカー大会 栃木県大会    2016/06/09(Thu) 09:36
1回戦
昭和戸祭 6 − 0 Bonito.F.C

2回戦
昭和戸祭 0 − 0 エスペランサMOKA
      (PK)
     2 − 3
投稿者:山谷

2016 宇都宮・上三川地区 U-12 リーグ戦(前期)    2016/05/06(Fri) 11:40
第1節(4月9日)
昭和戸祭  11 − 1  宝木キッカーズ
昭和戸祭   7 − 0  FCグラシアス

第2節(4月30日)
昭和戸祭  16 − 0  西原WEST・JFC
昭和戸祭  21 − 0  シャルムグランツSC

第3節(4月24日)
昭和戸祭   7 − 0  FCみらい
昭和戸祭   5 − 0  清原SSS

第4節(4月29日)
昭和戸祭   3 − 0  サウス宇都宮SC
昭和戸祭   2 − 0  宇都宮北部FCトレ

第5節(5月1日)
昭和戸祭   0 − 0  姿川中央SC
 
投稿者:山谷

2016/03/26-27 第19回芳賀ロマンカップ少年サッカー大会(6年生の部)    2016/03/28(Mon) 17:09
1日目 芳賀中学校

Cリーグ
昭和戸祭SC 2−0 益子・茂木JFCフィオーレ
昭和戸祭SC 0−6 FCみらい


2日目 けやき台サッカー場

3位4位リーグ
昭和戸祭SC 1−4 清原・陽東U-12
昭和戸祭SC 1−2 十和田蹴球団イースト


6年生の全ての試合が終わりました。
たくさんのご指導・ご声援、本当にありがとうございました。
投稿者:

第33回 栃木県少年サッカー新人大会(2日目)    2016/02/12(Fri) 09:26
昭和戸祭  0 - 3  細谷サッカークラブ

(ベスト16)

遠路応援に来て下さった方々、また差し入れ等本当にありがとうございました。
投稿者:山谷

第33回 栃木県少年サッカー新人大会(1日目)    2016/02/08(Mon) 14:12
昭和戸祭  4 - 0  西原FC
昭和戸祭  0 - 4  坂西ジュニオール
昭和戸祭  1 - 0  KSC鹿沼

2勝1敗
リーグ1位になり、2日目に進むことが出来ました。
たくさんのご支援・差し入れ等ありがとうございました。

投稿者:山谷

2016/01/23.24 第25回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会 U-11    2016/01/27(Wed) 14:42
(1日目)
昭和戸祭SC 6 - 0 壬生町JSCU11
昭和戸祭SC 5 - 0 石橋FC
 
順位決定
昭和戸祭SC 0 - 2 JFCウィングU11


(2日目)
昭和戸祭SC 1 - 0 壬生町JSCU11
昭和戸祭SC 0 - 0 岡西FC
  (PK) 3 - 2 
決勝
昭和戸祭SC 0 - 3 東那須野FCフェニックス

2位リーグ、準優勝!
投稿者:山谷

2016/01/09-10 第26回益子町サッカー協会長杯(U-12)    2016/01/11(Mon) 17:40
1日目  益子町民グランド

Bリーグ
昭和戸祭SC 1−4 協和FC
昭和戸祭SC 3−1 小貝SSS
昭和戸祭SC 0−1 FCカンピオーネ

Bリーグ3位


2日目  益子西小学校

3位4位チームトーナメント
昭和戸祭SC 1−2 FCバロン
昭和戸祭SC 0−1 FCグランディール
投稿者:隅原

2015/11/22・28 第44回栃木県少年サッカー選手権大会    2015/11/30(Mon) 19:11
トーナメント2回戦 場所:グリーンパーク白沢
昭和戸祭SC 4−0 壬生FCユナイテッドA


トーナメント3回戦 場所:大桶運動公園
昭和戸祭SC 7−0 壬生FCユナイテッドB


トーナメント4回戦
昭和戸祭SC 0−1 FC SFiDA


6年生最後の公式戦。全員が持っているものを出し切って戦いました。
たくさんのご声援・差し入れありがとうございました。

投稿者:隅原

2015/10/24-25 第3回芳賀オープン少年サッカー大会(U-12)    2015/10/25(Sun) 17:50
1日目 真岡西小学校

Aリーグ
昭和戸祭SC 3−2 真岡西SC
昭和戸祭SC 3−1 Tukinokizawa
昭和戸祭SC 3−1 JFCアミスタ

Aリーグ1位 決勝リーグへ


2日目 益子南運動公園

決勝リーグ
昭和戸祭SC 1−3 大田SSS
昭和戸祭SC 0−4 エスペランサ
昭和戸祭SC 2−2 陽東SSS
   (PK3−2)

決勝リーグ5位
投稿者:隅原

2015/10/04 宇都宮地域リーグU12    2015/10/06(Tue) 19:38
宇都宮地域リーグU12プレーオフ
日付:10月4日
場所:陽南小学校

昭和戸祭SC 3−2 細谷SC
昭和戸祭SC 1−2 豊郷JFC宇都宮A
詳細
投稿者:菊池

2015/09/21-22 第41回宇都宮市長杯少年サッカー大会Aクラス(6年)2、3日目    2015/09/23(Wed) 23:50
2日目 場所:陽南小

Aブロック
昭和戸祭SC 2−1 FCブロケード
昭和戸祭SC 6−0 緑が丘YFC

Aブロック1位 3日目aブロックへ



3日目 場所:豊郷中央小

aブロック
昭和戸祭SC 4−0 上河内JFC
昭和戸祭SC 1−2 サウス宇都宮SC
昭和戸祭SC 0−3 富士見SSS

aブロック3位


残念ながら、決勝トーナメントへ進むことはできませんでした。
たくさんのご声援・差し入れ、ありがとうございました。
投稿者:隅原

2015/09/05 第41回宇都宮市長杯少年サッカー大会Aクラス(6年) 1日目    2015/09/05(Sat) 21:54
場所:石井緑地グランド1

cブロック
昭和戸祭SC 5−0 国本JSC
昭和戸祭SC 0−1 細谷SC
昭和戸祭SC 2−1 FCペンサーレA

cブロック2位 2日目Aブロックへ
投稿者:隅原

2015/8/14-16 鹿嶋サッカーフェスティバル2015    2015/08/18(Tue) 19:27
1日目:8月14日(金) 場所:卜伝の郷運動公園

昭和・戸祭SC 1−0 FC北浦(茨城県)
昭和・戸祭SC 0−4 古河SS(茨城県)

3チーム中2位で2日目へ

--------------------------------------------------------
2日目:8月15日(土) 場所:卜伝の郷運動公園

昭和・戸祭SC 3−1 FCやまぼうし(山形県)
昭和・戸祭SC 1−1 大野SSS(茨城県)
     (PK1−3)

3位パート一回戦で敗退

---------------------------------------------------------
3日目:8月16日(日) 場所:高松緑地公園多目的球技場

昭和・戸祭SC 7−3 城東SSS(茨城県)
昭和・戸祭SC 2−1 常北SSS(茨城県)

48チーム中21位
詳細
投稿者:菊池

2015/08/08-09 第16回堀江グラディオ杯 U-12    2015/08/10(Mon) 07:04
1日目 益子南運動公園

Bブロック
昭和戸祭SC 0−1 FC SFiDA
昭和戸祭SC 0−8 船橋FC
昭和戸祭SC 2−1 益子SCストラーダ

Bブロック5位


2日目 桜川運動公園B

5位トーナメント
昭和戸祭SC 0−1 新座片山FC
昭和戸祭SC 3−0 FCファミリア
昭和戸祭SC 11−0 KTユニオン

投稿者:隅原

2015/7/25-26 第18回北那須チャレンジカップ U-12    2015/07/27(Mon) 10:34
1日目 場所:青木サッカー場

Cブロック
昭和戸祭SC 6−1 豊浦FC
昭和戸祭SC 1−0 高林FC
昭和戸祭SC 5−0 須賀川FC

Cブロック3位


2日目 場所:那珂川河畔公園

3位パート
昭和戸祭SC 1−1 三重・山前FC
昭和戸祭SC 4−0 山辺FC
昭和戸祭SC 1−0 細谷SC

3位リーグ優勝!
投稿者:隅原

2015/07/18-19 第31回下野市近隣マクドナルド少年サッカー大会 U-12    2015/07/19(Sun) 23:21
場所:別処山公園

1日目 bブロック
昭和戸祭SC 1−0 中SSS
昭和戸祭SC 3−1 石橋FC
昭和戸祭SC 5−3 川俣SSS

bブロック1位


2日目 決勝ブロック
昭和戸祭SC 2−1 岩舟JSC
昭和戸祭SC 2−0 五所SSS
昭和戸祭SC 0−4 FCプリメーロ

決勝ブロック2位!準優勝です!

投稿者:隅原

2015/6/28 第1回 関東少年サッカー大会栃木県大会(6、5年)    2015/06/29(Mon) 11:07
場所:さくら市鬼怒川運動公園B

トーナメント1回戦
昭和戸祭SC 0−2 間々田FCがむしゃら

残念ながら初戦敗退となりました。
応援ありがとうございました。
投稿者:隅原

2015/6/13 バーモントカップ県大会    2015/06/17(Wed) 12:39
昭和戸祭SC 3−1 JFC Rivo
昭和戸祭SC 5−3 Tukinokizawa.FC
昭和戸祭SC 1−4 真岡SC

Bブロック一位になれず、二日目につなげることができませんでした。
応援や差し入れをいただきありがとうございました。
投稿者:菊池

2015/05/16-17 第1回 関東少年サッカー大会 宇河予選    2015/05/18(Mon) 08:30
1日目 場所:石井緑地

lリーグ
昭和戸祭SC 1−0 姿川中央SC
昭和戸祭SC 13−0 KTユニオン
昭和戸祭SC 0−9 ともぞうSC

lリーグ 2位  2日目Bブロックへ


2日目 場所:豊郷中央小学校

Bブロック
昭和戸祭SC 9−0 岡西FC
昭和戸祭SC 4−0 清原SSS
昭和戸祭SC 3−3 豊郷JFC宇都宮
    (PK1−3)

第一シード決定戦へは進めませんでしたが、
県大会出場決定です!
投稿者:隅原

2015/05/09-10 第31回 御幸大会 U12    2015/05/10(Sun) 22:32
1日目 場所:けやき台

Fリーグ
昭和戸祭SC 0−1 FC ONEカンピオーネ
昭和戸祭SC 0−4 FCアネーロ宇都宮U12
昭和戸祭SC 3−1 芳賀南SC

Fリーグ5位


2日目 場所:けやき台

5位リーグ
昭和戸祭SC 6−0 カテット白沢SC
昭和戸祭SC 2−0 祖母井クラブ
昭和戸祭SC 2−2 岡本北サッカースポーツ少年団
    (PK4−3)

5位リーグ1位
投稿者:隅原

2015/4/4.5 河北ドリームカップ    2015/04/08(Wed) 01:34
1日目
 昭和・戸祭SC 9−1 カテット白沢
 昭和・戸祭SC 6−3 宇都宮北部FCトレ
 昭和・戸祭SC 7−0 FCグランディール宇都宮

 昭和・戸祭SCユース 0−2 八千代町SS
 昭和・戸祭SCユース 1−3 姿川中央SC
 昭和・戸祭SCユース 0−2 泉FC宇都宮

2日目
 決勝リーグ
 昭和・戸祭SC 4−2 泉FC宇都宮
 昭和・戸祭SC 1−1 富士見SSS
 昭和・戸祭SC 8−0 祖母井クラブ

 4位リーグ
 昭和・戸祭SCユース 4−1 カテット白沢
 昭和・戸祭SCユース 4−2 西原WEST-JFC
 昭和・戸祭SCユース 3−1 FCブロケード
詳細
投稿者:塚原

2015/03/28-29 第18回芳賀ロマンカップ(5年)    2015/03/31(Tue) 06:15
1日目 場所:上の原緑地公園

Fブロック
昭和戸祭SC 8−0 壬生町JSC
昭和戸祭SC 0−3 グラディオFC
昭和戸祭SC 1−1 ヴェルフェたかはら那須
      (PK4−5)

Fブロック4位


2日目 場所:鬼怒川グリーンパーク上流広場

4位リーグ
昭和戸祭SC 8−0 FCグランディール宇都宮
昭和戸祭SC 4−0 高根沢西FC
昭和戸祭SC 1−0 大袋フットボールクラブ

4位リーグ優勝!
投稿者:隅原

2015/03/21-22 第4回スプリング杯    2015/03/22(Sun) 20:55
1日目 場所:白沢グリーンパーク

Fブロック
昭和戸祭SC 1−0 カテット白沢サッカースクール
昭和戸祭SC 0−1 筑西ネストSMC
昭和戸祭SC 1−1 泉FC宇都宮
      (PK2−3)

Fブロック4位


2日目 場所:鬼怒川グリーンパーク上流広場

4位リーグ
昭和戸祭SC 1−0 FCグランディール宇都宮
昭和戸祭SC 4−0 マリソル松島ジュニアB
昭和戸祭SC 1−0 新潟トレジャーFCジュニア

4位リーグ優勝!
投稿者:隅原

2015/03/21 第34回矢板レンゲ杯杯争奪少年サッカー大会    2015/03/22(Sun) 20:40
場所:矢板陸上競技場

Cブロック
昭和戸祭SC 1−2 烏山FCウィングスA
昭和戸祭SC 0−4 上松山クラブ
昭和戸祭SC 7−0 都賀クラブジュニア

Cブロック5位
投稿者:隅原

2015/01/24-25 第24回ニューイヤーセブンカップサッカー大会Bクラス(5年)    2015/01/26(Mon) 08:13
1日目 場所:別処山公園

Cブロック
昭和戸祭SC 1−2 栃木ウーヴァFC・ウィナーズ
昭和戸祭SC 4−0 KTユニオン

Cブロック5位、Eブロックへ


2日目 場所:別処山公園

Eブロック
昭和戸祭SC 1−1 野原グランディオスFC
     (PK5−4)
昭和戸祭SC 2−0 ESTRELLAS FC
昭和戸祭SC 1−1 FCペンサーレ
     (PK3−2)

Eブロック優勝!
投稿者:隅原

2014/11/29 第32回栃木県少年サッカー新人大会宇河予選決勝リーグ    2014/12/05(Fri) 22:51
昭和・戸祭SC 4−0 石井
昭和・戸祭SC 1−2 リフレ

宇都宮新人大会一部 三位!
投稿者:菊池

2014/11/23 第32回栃木県少年サッカー新人大会宇河予選    2014/11/26(Wed) 09:17
11月23(日)

昭和・戸祭SC 5−0 雀宮FC

昭和・戸祭SC 1−2 清原SSS

グループ2位で二日目へ


11月24(月)

昭和・戸祭SC 3−0 西原WEST−JFC

昭和・戸祭SC 1−1 豊郷JFC宇都宮

グループC一位決定戦
昭和・戸祭SC 4−1 富士見SSS

グループC一位で、県大会出場決定
11月29日(土)宇河地区第一シード予選決勝リーグ戦へ出場決定
詳細
投稿者:菊池

栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアクラス    2014/10/26(Sun) 20:13
●2014.10.19 粟野総合運動公園B

昭和・戸祭SC 1−3 犬伏フットボールクラブ

昭和・戸祭SC 1−0 さつきが丘SSS

昭和・戸祭SC 2−0 間東FCミラクルズ

2勝1敗で2日目、オオルリトーナメントに進めました。

●2014.10.25 丸山公園A

オオルリ・トーナメント(2位)
昭和・戸祭SC 0−2 豊郷JFC宇都宮
詳細
投稿者:塚原

2014/10/12 第43回栃木県少年サッカー選手権大会 (6年)    2014/10/15(Wed) 13:46
1回戦 昭和戸祭SC 2-1 今市FCプログレス

2回戦 昭和戸祭SC 1-2 富士見SSS

結果をしっかり受け止め、11月のバーモントカップ県大会優勝に向けてチーム一丸となってがんばります。
投稿者:橋本

2014/10/04 05 卯の花カップ U-10    2014/10/07(Tue) 13:05
一日目
昭和・戸祭SC 3-0 FC氏家
昭和・戸祭SC 6-3 今市第三カルナヴァル
昭和・戸祭SC 3-3 清原SSS
   リーグ1位で決勝リーグへ
二日目
昭和・戸祭SC 0-2 FC氏家ファイターズ
昭和・戸祭SC 1-4 御厨FC
   全体の7位でした
詳細
投稿者:荒明

2014/10/04 第40回宇都宮市長杯Aクラス 6年    2014/10/05(Sun) 19:58
決勝トーナメント

準々決勝 昭和戸祭SC 1-0 栃木SC

準決勝 昭和戸祭SC 2-0 FCブロケード

決勝 昭和戸祭SC 0-5 ともぞうSC

栃木SC戦、絶対勝つという強い気持ちで全力で戦い抜きました。
今年も準優勝カップを持って帰ることができました。
投稿者:橋本

2014/09/23 第40回宇都宮市長杯ジュニアクラス (決勝リーグ)    2014/10/03(Fri) 07:03
昭和戸祭SCJr 1 - 2 FCアネーロA

昭和戸祭SCJr 2 - 1 緑ヶ丘YFC
 
3チーム同率により、3チームによるPK戦を行い見事に決勝進出。

決勝

昭和戸祭SCJr 1 - 2 ともぞうSCJrA

決勝で負けはしましたが、見事準優勝。
詳細
投稿者:荒明

2014/9/23第40回宇都宮市長杯Aクラス(6年)    2014/09/24(Wed) 22:13
市長杯2日目

昭和戸祭SC 2-0 ともぞうSCB
昭和戸祭SC 0-0 FCリーゾ
昭和戸祭SC 1-1 宝木キッカーズ

10/4決勝日に進むことができました。
ベスト8です!
投稿者:橋本

2014/09/23 第40回宇都宮市長杯少年サッカー大会Aクラスの部(5年)    2014/09/23(Tue) 17:18
2日目 場所:石井緑地3

Bブロック
昭和戸祭SCユース 0−4 岡本北SSS
昭和戸祭SCユース 1−2 FCグランディール
昭和戸祭SCユース 0−3 細谷SC

Bブロック4位
投稿者:隅原

2014/09/14 第40回宇都宮市長杯少年サッカー大会Aクラスの部(5年)    2014/09/17(Wed) 14:44
1日目 場所:白沢グリーンパーク

gブロック
昭和戸祭SCユース 2−0 宇都宮北部FCトレ フレッチェ
昭和戸祭SCユース 0−0 泉FC宇都宮Y
昭和戸祭SCユース 3−0 宮っ子SA A

gブロック1位で2日目につなぐことができました。

投稿者:隅原

2014.9.14 第40回宇都宮市長杯 Aクラス(6年)    2014/09/16(Tue) 13:58
昭和戸祭SC 0-1 栃木SCjr
昭和戸祭SC 9-0 岡本西
昭和戸祭SC 3-1 岡本FC
詳細
投稿者:橋本

2014/08/23 県選手権U-10宇河予選    2014/08/31(Sun) 02:57
場所 石井NO.1

3チームリーグ
昭和・戸祭SC 9×0 グランディール
昭和・戸祭SC 4×0 姿川第一

県大会出場決定!
(宇河ベスト8)

会場1位決定戦(シード決定戦出場決め)
昭和・戸祭SC 0×2 ともぞうSC
詳細
投稿者:塚原

2014/06/29 第8回 友遊いずみクラブカップ    2014/06/29(Sun) 19:48
場所:泉が丘小学校

@ 昭和・戸祭SC 2ー2 富士見SSS
A 昭和・戸祭SC 1ー1 FC真岡21ファンタジー U-8 B
B 昭和・戸祭SC 3ー2 豊郷JFC宇都宮

1勝2分でリーグ2位通過!!

C 昭和・戸祭SC 1ー2 FC真岡21ファンタジー U-8 A
詳細
投稿者:あやかママ

2014/6/21、22 第30回御幸大会【U−12】    2014/06/25(Wed) 21:48
第1日目

昭和・戸祭SC 1−1 間東ミラクル
昭和・戸祭SC 3−1 いちかい
昭和・戸祭SC 3−0 みはら

第2日目 1位リーグ

昭和・戸祭SC 0−1 グランディール
昭和・戸祭SC 1−1 細谷
昭和・戸祭SC 0−2 FCウィンズ

敢闘賞を頂きました。
投稿者:飯田

2014/06/07・08 第1回芳賀オープン少年サッカー大会U-12(5年)    2014/06/11(Wed) 00:13
1日目 場所:けやき台サッカー場B

Dブロック
昭和戸祭SC 0−1 小貝SSS
昭和戸祭SC 0−2 稲田SSS
昭和戸祭SC 0−0 高根沢SC
      (PK3−2)

Dブロック5位


2日目 場所:真岡西小学校

5位リーグ
昭和戸祭SC 0−1 宇大附属小A
昭和戸祭SC 0−2 泉FC宇都宮
昭和戸祭SC 0−0 茂木FC
      (PK3−2)

5位リーグ5位

投稿者:隅原